eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

LOTS ALLGEMEIN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.650 €

Sammlung von deutschen und ausländischen Kleinmünzen des zumeist 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Österreich, Russland etc., darunter 3 Reichsmark 1928, Dinkelsbühl (J. 334, Hitzespuren, sehr schön).
Ca. 1.427 Stück. Zum Teil mit Fehlern, gering erhalten-fast Stempelglanz