eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZLÖFFEL
Los 2312

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
LOT
Etui, darin diverse kleine Münzlöffel, zumeist bestehend aus altdeutschen Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts. Dazu: fünf Zuckerzangen. Länge: ca. 8 - 13 cm; Gewicht (ohne Etui): ingesamt 280 g. 26 Stück. Teils vergoldet, meist sehr schön
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.