eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZLÖFFEL
Los 2311

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
LOT
Acht Sets von kleinen Münzlöffeln sowie zwei Zuckerzangen, bestehend aus Kleinmünzen des 17.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Länge: ca. 6 - 11,5 cm; Gewicht: ingesamt ca. 305 g. 36 Stück. Teils vergoldet, meist sehr schön
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.