eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZLÖFFEL

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 230 €

LOT

Acht Sets von kleinen Münzlöffeln sowie zwei Zuckerzangen, bestehend aus Kleinmünzen des 17.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Länge: ca. 6 - 11,5 cm; Gewicht: ingesamt ca. 305 g. 36 Stück. Teils vergoldet, meist sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.