eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZLÖFFEL
Los 2310

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
LOT
Fünf Sets von kleinen Münzlöffeln, bestehend aus Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, u. a. von Bayern, Preußen, Sachsen sowie Habsburg. Länge: ca. 8 - 11 cm; Gewicht: ingesamt 240 g. 32 Stück. Teils vergoldet, meist sehr schön
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.