eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZLÖFFEL

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 470 €

LOT

Sammlung von zumeist silbernen Münzlöffeln mit Prägungen aus aller Welt. Länge: ca. 6 - 22 cm; Gewicht: insgesamt ca. 602 g. 35 Stück. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.