eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHMUCK

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

Lot. Lange Kette, daran 20 gefasste und gehenkelte Silberprägungen des 18./19. Jahrhunderts aus aller Welt. Dazu verschiedener Münzschmuck sowie ein Kerzenhalter, zumeist gefertigt aus österreichischen Prägungen des 18.-20. Jahrhunderts. Gewicht: insgesamt ca. 1.075 g. 23 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.