eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHALE
Los 2300

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Lot. Sammlung von diversen kleinen Münzschalen und -tellern mit darin eingearbeiteten Prägungen des 18.-20. Jahrhunderts aus dem deutschen Raum sowie aus Portugal, alle mit Silberpunzen. Durchmesser: 5,5 - 7,5 cm bzw. 11 x 17 cm; Gewicht: insgesamt 321,25 g. 5 Stück. Innen vergoldet (1x), sehr schöne, dekorative Arbeiten
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.