eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.700 €

REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. Dazu: 5 Pfennig- Stücke J. 3 (36x); J.12 (145x) und 10 Pfennig-Stücke J. 4 (44x); J. 13 (135x) des Kaiserreiches, darunter auch bessere Jahrgänge und Buchstaben. Bitte besichtigen! 429 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz