eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 2254

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.
Kleine Serie von 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreichs aus Lübeck, Mecklenburg-Schwerin und Sachsen, J.-Nrn.: 83, 88, 130. Dazu: Preußen, Königreich. Wilhelm I., 1861-1888. Vereinstaler 1871 A. Sieg. 18,51 g. Thun 272. 4 Stück. Sehr schön-vorzüglich