eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 2215

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum) 4x, J. 389 (1955, Schiller) 5x, J. 390 (1955, Markgraf von Baden) 4x, J. 391 (1957, Eichendorff) 5x, J. 393 (1964, Fichte) 5x. 23 Stück. Einige mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz