eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum) 4x, J. 389 (1955, Schiller) 5x, J. 390 (1955, Markgraf von Baden) 4x, J. 391 (1957, Eichendorff) 5x, J. 393 (1964, Fichte) 5x. 23 Stück. Einige mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz