eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

20 Mark 1871 A. J. 243A. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön

Die erste Reichsgoldmünze.