eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2080

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.
20 Mark 1871 A. J. 243A. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Die erste Reichsgoldmünze.