eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2053

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BAYERN Ludwig II., 1864-1886.
5 Mark 1878. J. 195. Seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5721084-001). Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 386, Osnabrück 2023, Nr. 6168.