eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

BAYERN Ludwig II., 1864-1886.

5 Mark 1878. J. 195. Seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5721084-001). Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 386, Osnabrück 2023, Nr. 6168.