eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

BADEN Friedrich I., 1852-1907.

5 Mark 1893. Variante mit deutlich aufgesetztem Querstrich bei dem "A" von BADEN. J. 29. Seltene Variante. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz