eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN 1. WELTKRIEG
Los 1786

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1916, von A, Hummel, Werkstatt Lauer, auf Erzherzog Eugen und den Kampf gegen Italien. Uniformiertes Brustbild des Erzherzogs halbl.//Österreichische Soldaten verteidigen eine Anhöhe. Randpunze: SILBER 990. 33,38 mm; 17,81 g. Zetzmann 4136. R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz