eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN 1. WELTKRIEG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 170 €

Silbermedaille 1916, von A. M. Wolf, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf das zweite Kriegsjahr. Uniformiertes Brustbild l.//Hermannsdenkmal. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,16 mm; 17,63 g. Slg. Weweler 822; Zetzmann 2163. RR Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz