eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN 1. WELTKRIEG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 180 €

Silbermedaille 1915, von A. Hummel, auf General von Gallwitz und den Einmarsch der deutchen Truppen in Serbien. Uniformiertes Brustbild des Generals halbr.//Adler mit Blitzen in den Fängen nach r. fliegend. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,15 mm; 17,44 g. Zetzmann 4113. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz