eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN 1. WELTKRIEG
Los 1781

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1915, von M. Ziegler, Werkstatt Oertel, Berlin, auf den Durchbruch der russischen Front in den Karpaten und die Wiedereroberung von Przemysl. Uniformiertes Brustbild des Generalobersten August v. Mackensen fast v. v.//Krieger steht v. v. in Siegerpose, zu seinen Füßen zwei Gefangene. Mit Randpunze: SILBER 990. 35,73 mm; 17,97 g. Zetzmann 4098. Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +