eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN 1. WELTKRIEG
Los 1778

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1915, von Lauer, Nürnberg, auf Admiral Alfred Tirpitz und den Einsatz von Zeppelinen bei der Seeschlacht vor der norwegischen Küste. Uniformiertes Brustbild des Admirals halbl.//Zeppelin über Meer mit U-Boot und Küstenlandschaft. Mit Sammlerpunze im Rand. 33,49 mm; 14,87 g. Kaiser 413; Zetzmann 4068. R Kl. Kratzer, vorzüglich +