eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN 1. WELTKRIEG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 430 €

Silbermedaille 1915, von Mayer & Wilhelm (Stuttgart), auf Großadmiral A. von Tirpitz. Uniformiertes Brustbild des Großadmirals halbl.//Kreuzer und U-Boot auf See. Mit Randpunze: "1000" und "SILBER". 54,12 mm; 58,02 g. Zetzmann 2119. Kl. Kratzer, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.