eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN 1. WELTKRIEG
Los 1775

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1915, Werkstatt Mayer und Wilhelm, auf die Einnahme von Warschau. Brustbild Prinz Leopolds von Bayern halbl.//Antik gekleideter Krieger wirft Baumstamm auf Festungsmauer. Randpunze: SILBER 950. 33,67 mm; 14,45 g. Zetzmann -. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz