eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN 1. WELTKRIEG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 525 €

Silbermedaille 1915, Werkstatt Mayer und Wilhelm, auf die Einnahme von Warschau. Brustbild Prinz Leopolds von Bayern halbl.//Antik gekleideter Krieger wirft Baumstamm auf Festungsmauer. Randpunze: SILBER 950. 33,67 mm; 14,45 g. Zetzmann -. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz