eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN 1. WELTKRIEG
Los 1773

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1914, von M. Ziegler, Werkstatt Oertel, Berlin, auf Prof. Dr. Rausenberger und der Beschuss von Antwerpen. Brustbild des Professors r.//Feuernde Mörser vor einer Stadtansicht, darüber zwei Luftschiffe. Randpunze: SILBER 990. 35,28 mm; 18,65 g. Kaiser 419; Zetzmann 4036. RR Winz. Kratzer, fast Stempelglanz