eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 155 €

Bronzegußmedaille 1940, auf das Ende der Schlacht in Flandern. Französische Soldaten gehen in Gefangenschaft//Englische Soldaten fliehen in Dünkirchen mit Booten, die unter Beschuß genommen werden. Mit Randpunze: K · GOETZ. 70,18 mm; 70,62 g. Kienast 574. Tuscheziffer auf der Vorderseite, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.