eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN
Los 1768

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Bronzegußmedaille 1940, auf das Ende der Schlacht in Flandern. Französische Soldaten gehen in Gefangenschaft//Englische Soldaten fliehen in Dünkirchen mit Booten, die unter Beschuß genommen werden. Mit Randpunze: K · GOETZ. 70,18 mm; 70,62 g. Kienast 574. Tuscheziffer auf der Vorderseite, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.