eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN
Los 1767

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Bronzegußmedaille 1940, auf die geplante Invasion gegen England. Brite sitzt allein auf seiner Insel//Schiff und Flugzeuge auf dem Weg zu den britischen Inseln. Mit Randpunze: KGOETZ. 70,14 mm; 88,70 g. Kienast 573. R Tuscheziffer auf der Vorderseite, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.