eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 165 €

Bronzegußmedaille 1940, auf die geplante Invasion gegen England. Brite sitzt allein auf seiner Insel//Schiff und Flugzeuge auf dem Weg zu den britischen Inseln. Mit Randpunze: KGOETZ. 70,14 mm; 88,70 g. Kienast 573. R Tuscheziffer auf der Vorderseite, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.