eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN
Los 1761

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Bronzegußmedaille o. J. (1939), auf den 20. Jahrestag der Versenkung der deutschen Flotte in Scapa Flow. Brustbild des deutschen Admirals Ludwig von Reuter l., zu den Seiten Schrift//Sinkendes Kriegsschiff, darüber acht Zeilten Schrift. Mit Randpunze: K · GOETZ. 100,23 mm; 272,00 g. Kienast 563. R Vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.