eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN GOETZ-MEDAILLEN
Los 1754

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Bronzegußmedaille 1918. "Holländischer Schiffsraub". Uncle Sam und ein weiterer Amerikaner tragen konfiszierte niederländische Schiffe durch Tulpenfelder nach l.//Diverse Schiffe in stürmischer See. Mit Randpunze: GOETZ. 57,35 mm; 70,72 g. Kienast 210. Vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.