eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 1738

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl, 1864-1891.
Vereinstaler 1871. Sieg. 18,50 g. Dazu: Bayern, Siegestaler 1871. 18,49 g. Thun 107, 443. 2 Stück. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich