eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 390 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl, 1864-1891.

Doppelter Vereinstaler 1871. Ulmer Münster. 36,95 g. Ohne Randschrift. AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich