eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 470 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.

Kronentaler 1812. 29,52 g. AKS 37; Dav. 945; Kahnt 577; Thun 426. Winz. Randfehler, sehr schön +