eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 1735

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.
Kronentaler 1812. 29,52 g. AKS 37; Dav. 945; Kahnt 577; Thun 426. Winz. Randfehler, sehr schön +