eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALLENSTEIN
Los 1732

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Albrecht, 1623-1634, Herzog von Friedland.
Silbergußmedaille o. J. (1632), unsigniert, auf die Gründung des Klosters Walditz. Brustbild fast v. v.//Sieben Zeilen Schrift. 26,25 mm; 11,87 g. Poley 178. Späterer Guß. Henkelspur, Rand bearbeitet, sehr schön