eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 170 €

GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg Heinrich, 1813-1845.

1/6 Taler 1837. 5,29 g. Dazu: Preußen, Königreich. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1/6 Taler 1843 A. 5,33 g. AKS 22, 80; J. 35, 72. 2 Stück. Leicht justiert (1x), vorzüglich-Stempelglanz