eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 675 €

ERZBISTUM Werner von Falkenstein, 1388-1418.

Goldgulden o. J. (1400-1402), Oberwesel. 3,42 g. Fb. 3426; Felke 658; Noss 317 a. GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung und der Auktion Heidrun Höhn 79, Leipzig 2013, Nr. 1541.