eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER
Los 1728

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1400-1402), Oberwesel. 3,42 g. Fb. 3426; Felke 658; Noss 317 a. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung und der Auktion Heidrun Höhn 79, Leipzig 2013, Nr. 1541.