eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 725 €

ERZBISTUM Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.

Goldgulden o. J. (1372-1374), Koblenz. 3,5 g. Fb. 3399; Felke 342 var.; Noss 93 b leicht var. GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung und der Auktion Heidrun Höhn 79, Leipzig 2013, Nr. 1540.