eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 360 €

HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM Friedrich III., 1616-1659.

Reichstaler 1625, Schleswig. 28,92 g. Münzmeister Samuel Timpf. Dav. 3698; Lange 323 c/b. Feine Patina, sehr schön