eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1668

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619.
Reichstaler 1615, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7527; Koppe 198; Schnee 346. Kl. Randfehler, sehr schön +