eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1661

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
1/2 Reichstaler 1618, Coburg. 14,32 g. Kozinowski/Otto/Ruß 167. Hübsche Patina, sehr schön