eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 320 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.

Reichstaler 1617, Coburg. 28,83 g. Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 157 a; Schnee 188. Feine Patina, sehr schön +