eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1649

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1608, Coburg. 28,82 g. Dav. 7426; Kozinowski/Otto/Ruß 113 d var.; Schnee 185. Hübsche Patina, fast sehr schön