eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 525 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

Lot. Taler 1854 (Thun 332); Vereinstaler 1858 (Thun 339); Ausbeutevereinstaler 1860 (Thun 342B); Vereinstaler 1871 (Thun 348); Vereinstaler 1867, mit fehlerhafter Umschrift "VERRINSTHALER" (Thun 348 var.); Siegesvereinstaler 1871 (Thun 351); 1/3 Taler 1860 (AKS 140); 1/6 Taler 1861 und 1865 (AKS 142). 9 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich