eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1634

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,48 g. Mit von "F" in "B" geändertem Münzmeisterzeichen. AKS 135 var.; Dav. 896; Kahnt 471 d; Thun 349. Vorzüglich-Stempelglanz