eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 100 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

Vereinstaler 1861 B. 18,46 g. Mit durchbrochener Leiste in der Rückseitendarstellung. AKS 136; Dav. 893; Kahnt 468; Thun 345. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich