eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1633

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1861 B. 18,46 g. Mit durchbrochener Leiste in der Rückseitendarstellung. AKS 136; Dav. 893; Kahnt 468; Thun 345. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich