eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1620

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1854 F, auf seinen Tod. 37,03 g. AKS 116; Dav. 880; Kahnt 457; Thun 331. Hübsche Patina, fast vorzüglich