eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1618

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1854 F. 37 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F. Feine Patina, fast vorzüglich