eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 145 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Taler 1853 F. Ausbeute. 22,24 g. AKS 102; Dav. 879; Kahnt 451; Thun 328. R Feine Patina, sehr schön