eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1617

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Taler 1853 F. Ausbeute. 22,24 g. AKS 102; Dav. 879; Kahnt 451; Thun 328. R Feine Patina, sehr schön