eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1616

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1853 F. 36,99 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt zu 454; Thun 322 F. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich