eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Vereinsdoppeltaler 1853 F. 36,99 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt zu 454; Thun 322 F. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich