eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 250 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Konv.-Taler 1837 G. 27,86 g. AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317. R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich