eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1615

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Konv.-Taler 1837 G. 27,86 g. AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317. R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich