eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1610

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1827 S, auf seinen Tod. 27,91 g. AKS 55; Dav. 863; Kahnt 429; Thun 305. Min. berieben, sehr schön