eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.

Konv.-Taler 1827 S, auf seinen Tod. 27,91 g. AKS 55; Dav. 863; Kahnt 429; Thun 305. Min. berieben, sehr schön