eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1609

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1826 S. 27,96 g. Dazu: Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler. 18,49 g. AKS 30, 159; Dav. 861, 898; Kahnt 427, 473; Thun 303, 351. 2 Stück. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön + und leicht berieben, sehr schön-vorzüglich