eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 500 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.

Konv.-Taler 1824 GS. Ausbeute. 27,87 g. AKS 27; Dav. 862 A; Kahnt 426; Thun 302. R Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich