eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.

Konv.-Taler 1823 IGS. Ausbeute. 28,06 g. AKS 25; Dav. 860; Kahnt 425; Thun 301. Winz. Schrötlings- und Randfehler, sehr schön-vorzüglich