eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1607

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1823 IGS. Ausbeute. 28,06 g. AKS 25; Dav. 860; Kahnt 425; Thun 301. Winz. Schrötlings- und Randfehler, sehr schön-vorzüglich