eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 165 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.

Konv.-Taler 1795, Dresden. 28,06 g. Dav. 2701; Kahnt 1089; Schnee 1092. Feine Patina, min. justiert, vorzüglich +